MOSAIK-OPAL-RING LA LUNA DESIGN.

359686. MOSAIK-OPAL-RING LA LUNA DESIGN.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, dazu das Signet für La Luna-Design, Idar-Oberstein.
Der Ringkopf ist besetzt mit einer ovalen Mosaik-Opal-Triplette in feurigem Farbenspiel. Die Ringschultern sind ornamental durchbrochen gearbeitet.
Ringgröße 57 = Innendurchmesser der Ringschiene 18,4 mm;
Ringkopf 12,9 x 16,4 mm, Opal 16,6 x 12,7 mm, Gewicht 6,8 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, gepflegter Schmuck.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 2.151