Ohrringe in Silber 925 gearbeitet und punziert, mit Klapp-Ohrbügeln ausgestattet, daran hängen echte weiße Akoya-Perlen von 6,3 mm Durchmesser in sehr schönem Lüster und Glanz sowie Blüten aus rund und tropfenförmig facettierten Tansaniten in schöner Naturfarbe.
Gesamtlänge der Ohrringe 4 cm, Durchmesser der Tansanit-Rosette 1,1 cm,
Gewicht 4,7 Gramm.
sehr gut erhalten, gepflegter Schmuck.
Gewicht 4,7 Gramm.