TANSANIT OHRINGE. Tansanit-Blüten mit echten Akoya-Perlen.

357313. TANSANIT OHRINGE. Tansanit-Blüten mit echten Akoya-Perlen.

Ohrringe in Silber 925 gearbeitet und punziert, mit Klapp-Ohrbügeln ausgestattet, daran hängen echte weiße Akoya-Perlen von 6,3 mm Durchmesser in sehr schönem Lüster und Glanz sowie Blüten aus rund und tropfenförmig facettierten Tansaniten in schöner Naturfarbe.
Gesamtlänge der Ohrringe 4 cm, Durchmesser der Tansanit-Rosette 1,1 cm,
Gewicht 4,7 Gramm.

sehr gut erhalten, gepflegter Schmuck.

Gewicht 4,7 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 793