Kommode, Louis XVI, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts.

357277. Kommode, Louis XVI, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts.

Unterseitig gestempelt. Platte aus Stein, 3 Schubladen und 2 Türen, Mahagoni furniert, Beschläge aus Bronze/Messing, Länge 115, Breite 49, Höhe 83 cm.

Chips auf Steinplatte, Maskenzunge, Reparaturen, Verschleiß, Risse, Beschläge fehlen und locker, ein Schloss locker. Vorderbein wahrscheinlich später.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 1.261