MESSER, Hitlerjugend, Deutschland, 1930er Jahre.

357073. MESSER, Hitlerjugend, Deutschland, 1930er Jahre.

Klinge mit dem Motto Blot und Ehrel Klingenlänge knapp über 13 cm Gemarkt FR. Geschäftsführer Kohlen, Solingen, GES, GESch.
Schaft mit Hakenkreuz-Emblem Metallscheide.

Gebrauchter Zustand Kratzer Gebrauchsspuren.

Anzahl Besucher: 2.860