Dresden und Plaue. 20. Jahrhundert. Polychrom und Gold staffiert. Höhe bis 26 cm, Breite bis 21 cm, Tiefe bis 14 cm.
Mit Gebrauchsspuren. Chips an Blütenknospen. Fehlstellen an Fingern.