WASSERBEHÄLTER, Kupfer, gemarkt "SOL Nilsson", 19. Jahrhundert.

356500. WASSERBEHÄLTER, Kupfer, gemarkt "SOL Nilsson", 19. Jahrhundert.

Behälter mit Deckel. Wasserhahn aus Messing und Holz. Deckelgriff gestempelt „SOL Nilsson Sundsvall". Höhe 38, Durchmesser 30 cm.

Gebrauchs- und altersbedingte Gebrauchsspuren, Kratzer, Flecken, Dellen.

Anzahl Besucher: 3.686