356500. WASSERBEHÄLTER, Kupfer, gemarkt "SOL Nilsson", 19. Jahrhundert.
Behälter mit Deckel. Wasserhahn aus Messing und Holz. Deckelgriff gestempelt „SOL Nilsson Sundsvall". Höhe 38, Durchmesser 30 cm.
Gebrauchs- und altersbedingte Gebrauchsspuren, Kratzer, Flecken, Dellen.