FRITZ HILDEBRANDT, Zwei Ansichten.

353346. FRITZ HILDEBRANDT, Zwei Ansichten.

(Quedlinburg 1878-1970 Konstanz) Belebter Straßenzug und Krögelhof in Berlin. Aquarelle. Jeweils sign., eines betitelt und dat. "1922". 24 x 35 cm und 51 x 36 cm; unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 17, Vollmer 2.

Keine Anmerkungen.

Keine Anmerkungen.

Auktionshaus
Kunstauktionshaus Schlosser Forum
Adresse

Karolinenstraße 11
96049 Bamberg
Deutschland

Platzierung
Kunstauktionshaus Schlosser
Anzahl Besucher: 2.005