Alu Chair, "EA 117", Ray & Charles Eames, Vitra, Hopsak.

3491480. Alu Chair, "EA 117", Ray & Charles Eames, Vitra, Hopsak.

Vitra. Bürostuhl 'EA 117' von Ray & Charles Eames. Entwurf: 1958. Ausführung mit Hopsakbezug und Aluminium Gestell, verchromt. Drehbarer 5-Sternfuß auf Rollen, höhenverstellbar und mit Wippfunktion. Mit Etikett bezeichnet.

Sh 43 -53 cm.

Gebrauchsspuren. Hopsak stellenweise farblich abweichend.

Sh 43 -53 cm.

Anzahl Besucher: 472