3480365. GEDENKTAPISSERIE FÜR DEN „BOXERAUFSTAND“.
Ein gerahmter und glasierter Wandteppich aus Seide und goldenem Metallfaden auf seidenem Grund, der an die deutsche Beteiligung am chinesischen „Boxeraufstand“ erinnert, Rahmengröße 74 x 64 cm.
Einige Gebrauchsspuren am Rahmen. Unter Glas, ungeprüft aus verglastem Rahmen.