344434. SCHREIBTISCH, Louis XV-Stil, Charles Cressent-Kunst.
Mit Palisander furniert, teils vergoldete Bronzebeschläge, Ecken mit Hermerdekor, drei Schubladen, lederbezogene Platte mit Goldschnitt, Höhe 78, Breite 165, Tiefe 85 cm.