Pierre le Faguays für Le Verrier, eine bemalte Art-Deco-Metallfigur, wahrscheinlich Zink, modelliert als nackte Frau, die mit einem Band tanzt, auf abgestuftem Marmorsockel, gestempelt Le Verrier Paris und signiert mit „Fayral“ auf dem Band, 31 cm hoch.
AF, an beiden Füßen und am Band eingerissen, auch allgemeine Gebrauchsspuren.