EDELSTEINCOLLIER AUS TÜRKIS, MIT BERNSTEIN UND KORALLE, 925ER SILBER VERSCHLUSS, VINTAGE, CA. 55CM.

3441648. EDELSTEINCOLLIER AUS TÜRKIS, MIT BERNSTEIN UND KORALLE, 925ER SILBER VERSCHLUSS, VINTAGE, CA. 55CM.

Edelsteincollier aus Türkis
Veredelt mit zwei großen Bernsteinen, sowie zwei handgemachte Metallperlen, die mit kleinen Perlen aus roter Koralle besetzt sind.
Zwischen den Kettengliedern befinden sich zusätzliche, versilberte Metallperlen.
Der Verschluss ist aus 925er Silber; Punze 925 ist vorhanden.
Einreihige Kette, gefädelt an einem festen weißen Faden.
Datierung ist ungenau: Vintage.

Gesamtlänge ca. 55cm
Türkis Durchmesser min. 6mm bis max. 18mm
Bernstein Durchmesser ca. 22mm
Korallenperlen ca. 2mm
Gesamtgewicht ca. 102g.

Geringe bis keine Gebrauchsspuren.

Edelsteincollier aus Türkis

Gesamtlänge ca. 55cm
Korallenperlen ca. 2mm
Gesamtgewicht ca. 102g.

Zahlungsmethoden für das Objekt

PayPalZahlungskarteBanküberweisung

Lieferung

: Ihr Standort

Geben Sie Ihren Standort an, um Tranportmöglichkeiten und Preise zu sehen.

Adresse

Schanzenstraße 9
68159 Mannheim
Deutschland

Platzierung
MA - PK 4
Anzahl Besucher: 35

Andere interessante Objekte