341471. GLASSCHALEN und KERZEN, 3-teilig, "Sofiero", Gunnar Cyrén für Orrefors, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Schüssel: Durchmesser 9,5, Höhe: 10 cm.
Unten gemarkt: "Orrefors GC 3834-661".
Die Leuchter: Durchmesser: 9, Höhe: 6 cm.
Unterseitig bezeichnet: „Orrefors GC 3834-311“.
Verschleiß.
Schale mit unbedeutendem Randeinbruch.