vier Karikaturen alltäglicher Szenen, jeweils unten im Druck mit Kommentar versehen, links unter der Darstellung bezeichnet "Chez Aubert gal véro dodat", rechts "Imp d'Aubert & Cie", spätere Nachdrucke der ab 1831 für die satirischen Zeitschriften „La Caricature“ und „Le Charivari“ angefertigten Lithografien, einzeln im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca. 17 x 20,5 cm.
zeitbedingt gedunkelt, Passepartouts teils mit Lichtschaden.
Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland