Vier MOTIVE nach HONORÉ DAUMIER.

3406879. Vier MOTIVE nach HONORÉ DAUMIER.

vier Karikaturen alltäglicher Szenen, jeweils unten im Druck mit Kommentar versehen, links unter der Darstellung bezeichnet "Chez Aubert gal véro dodat", rechts "Imp d'Aubert & Cie", spätere Nachdrucke der ab 1831 für die satirischen Zeitschriften „La Caricature“ und „Le Charivari“ angefertigten Lithografien, einzeln im Passepartout unter Glas gerahmt, Sichtmaß ca. 17 x 20,5 cm.

zeitbedingt gedunkelt, Passepartouts teils mit Lichtschaden.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Adresse

Friedrich-Ebert-Straße 2
61118 Bad Vilbel
Deutschland

Platzierung
Auctionet HL
Anzahl Besucher: 342