VOLKSKOSTÜM, Värendsdräkt, mit Schmuck, 6 Teile, 1900.
339637. VOLKSKOSTÜM, Värendsdräkt, mit Schmuck, 6 Teile, 1900.
Schulterlänge 116/120 cm.
Taillenweite 45,5 cm.
Kostüm Silber; Schmuck und Kette, 1950 bzw. 1952, 54 g. Sehr teilweise vergoldet. Kette graviert 1955.
Die Band datiert 1955.
Leichte Verschleiß, kleinere Flecken auf dem Futter.
Schulterlänge 116/120 cm.
Taillenweite 45,5 cm.
Die Band datiert 1955.