BODEN, Holz, Stjärnsund, datiert 1816.

338501. BODEN, Holz, Stjärnsund, datiert 1816.

Gemalte Dekoration von Blumen. Zifferblatt markiert mit Joh: AXX(?) Grusell, Stjernsund. Pendel und Senklot nicht enthalten.
Gesamthöhe ca. 229 cm.

Altersbedingte Gebrauchsspuren, spätere Lackierung, Farbverlust, Rissbildung, kleinere Beschädigungen, Holzrutsche unten, Haubendeckel etwas lose, Minutenzeiger fehlt, Rahmen unten beschnitten (Teil vorhanden).

Schlüssel fehlen.

Gesamthöhe ca. 229 cm.

Schlüssel fehlen.

Auktionshaus
Gästriklands Auktionskammare
Anzahl Besucher: 1.417