Stühle mit Rückenschlaufe in Bugholz Braun gebeizt mit Polstermöbeln genagelte Sitzfläche Drei mit Federung und gepolsterter Sitzfläche Einer mit Sattelherde und Spitzenbesatz Rückenhöhe 87 cm Brandgestempelt Thonet und mit Resten von Etiketten Der Stuhl wurde 1849 von Michael Thonet für Cafe entworfen Daum in Wien.
Gebrauchter Zustand Polsterung mit Gebrauchsspuren Kratzer, Jacke Stecker fehlt Ein Stuhl mit einem Riss im Holz Ein Teil zur Aufhängung lose.