3373875. CHARLES & RAY EAMES. 2 Bürostühle EA 107, Herman Miller (2).
Entwurf: 1958. Nicht drehbar. Armlehnen und Untergestell aus Aluminium-Druckguss, verchromt. Bezug aus beigem Hopsak. Jeweils unterseitig bezeichnet.
ca. H 85 cm x Sh 47 cm x B 59 cm x T 59 cm.
Starke Gebrauchsspuren, Stoff teilweise am Rand durchgescheuert. Verchromung mit Abplatzungen und mit Rost.