Theodolit. Kammmerer. Wien, um 1900.

3361703. Theodolit. Kammmerer. Wien, um 1900.

Wien um 1900. Theodolit, signiert "Kammerer / Wien / No 8775", Messing geschwärzt. Fernrohr mit Horizontal-Vollkreis, Vertikal-Viertelkreis und Zubehör. Original Holzkasten.

Größe Kasten ca. H 31.5 cm x B 28.5 cm x T 23 cm.

Alters- und Gebrauchsspuren. Korrosion. Eine Funktionsgarantie wird nicht abgegeben.

Anzahl Besucher: 589