Elegante Ohrstecker in Silber 925 gearbeitet und in Gelbgold 14 Karat massiv vergoldet.
Besetzt mit jeweils 7 rund facettierten Natur-Smaragden von zusammen ca. 2,8 ct sowie beweglich abgehängten weißen Zuchtperlen in sehr schönem Lüster.
Länge 2,5 cm
Durchmesser Smaragde je 2,9 mm.
sehr gut erhalten, gepflegter Schmuck.
Länge 2,5 cm