Ohrringe in Silber 925 gearbeitet und punziert, in Gelbgold 585 vergoldet.
Klapp-Ohrbügel mit polierten Natur-Smaragd Kugeln an Kettenabhängung.
Länge 4,5 cm
Durchmesser Smaragde 9,3 mm
Gewicht 4,20 Gramm.
sehr gut erhalten, gepflegter Schmuck.
Länge 4,5 cm
Durchmesser Smaragde 9,3 mm
Gewicht 4,20 Gramm.