SMARAGD, Ohrringe Silber vergoldet.

333378. SMARAGD, Ohrringe Silber vergoldet.

Ohrringe in Silber 925 gearbeitet und punziert, in Gelbgold 585 vergoldet.
Klapp-Ohrbügel mit polierten Natur-Smaragd Kugeln an Kettenabhängung.
Länge 4,5 cm
Durchmesser Smaragde 9,3 mm
Gewicht 4,20 Gramm.

sehr gut erhalten, gepflegter Schmuck.

Länge 4,5 cm
Durchmesser Smaragde 9,3 mm
Gewicht 4,20 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.025