Holzrahmen mit Glaseinsätzen. Emailzifferblatt gemarkt Union-Stjärnsund, Hedemora. Abnehmbarer Schnittkamm. Schlüsselsam Pendel vorhanden. Höhe einschließlich Krone 53 cm.
Verschleiß, kleine Beschädigungen an Blumendetails, Pendel mit Kratzern, nicht funktionsgeprüft.
Schlüssel vorhanden.