331015. SÄBEL, für Offizier, England 18. Jahrhundert.
Vergoldete Montierung, Haifischhautrolle. Die Führungsschiene der Parer-Bar mit dem Monogramm von George III. Die Klinge mit graviertem Dekor. Die Wanne mit Signatur: Wright Sword Cutler, 72, St. James's Street London.
Länge 88 cm.
Beschädigung, Verschleiß, angelaufene Klinge. Die Wanne mit starken Gebrauchsspuren.
Länge 88 cm.