SÄBEL, für Offizier, England 18. Jahrhundert.

331015. SÄBEL, für Offizier, England 18. Jahrhundert.

Vergoldete Montierung, Haifischhautrolle. Die Führungsschiene der Parer-Bar mit dem Monogramm von George III. Die Klinge mit graviertem Dekor. Die Wanne mit Signatur: Wright Sword Cutler, 72, St. James's Street London.

Länge 88 cm.

Beschädigung, Verschleiß, angelaufene Klinge. Die Wanne mit starken Gebrauchsspuren.

Länge 88 cm.

Anzahl Besucher: 2.193