FIGURINEN und NUTSCHLÜSSEL, 4 Stk., Holzschnitt, 1900er Jahre.

325673. FIGURINEN und NUTSCHLÜSSEL, 4 Stk., Holzschnitt, 1900er Jahre.

Nussknacker in Form einer posierenden Frau, Länge ca. 32,5 cm Nussknacker in Form eines grinsenden Weihnachtsmannes, signiert, Länge ca. 22 cm Figur, Mann mit Stock und Hut (Hut mit Kork), Höhe ca. 23 cm Figur, Höhe ca. 18,5 cm.

Tragen. Bei der Figur mit Hut und Gehstock fehlen wohl Teile.

Anzahl Besucher: 1.277