324422. ECKSCHRANK, Bürgerlicher, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Ober- und Unterschrank, Regal innen, Schloss 18. Jahrhundert. Breite 140, Tiefe 70, Höhe 238 cm.
Gebrauchs- und altersbedingte Gebrauchsspuren, später bemalt, Zweiglöcher, Kratzer, Flecken, Patina.