324348. TABURET, spätgustavianische Ephraim Ståhl, frühes 19. Jahrhundert.
Signiert ES (Ephraim Ståhl) und beschriftet mit dem Siegel der Stolmakareembetes Stockholm. Länge 42, Breite 35, Höhe 41,5 cm.
Verschleiß, Markierungen, Kratzer, Beulen. Kleine Risse und Furnierschäden. Renoviert. Maske sticht.