Corpus iuris canonici Gregor XIII. Papst. max. auctoritate post emendationem absolutam editum in duos tomos divisum et appendice nova auctum... Iustus Henning Böhmer IC... recensuit cum codicibus veteribus manuscriptis aliisque editionibus contulit variantes lectiones adiecit et notis illustravit. Halae Magdeburgicae, Impensis Orphanotrophei 1747.
4. (ungefähr 273 x 223 mm.). (4), (!) -LXXXVIII S., Spalte (!) -1242, (3) S.; (2), (!) -HVAC pp, Spalte (1) -1200; Spalte (1-! =), 11-860.. Gravierter Zusatztitel, 2 gravierte Vignetten.
Modernes Schweinsleder mit Blindverzierung, abgenutzter, verblasster vergoldeter Titel, nackte Kanten. Wirbelsäule in sechs Fächern. Leicht stockfleckig. Spur des entfernten Etiketts auf der Innenseite des oberen Deckels.
Ver texto.
Ver texto.