31984. SPIEGEL, Oscar-prämiert, Ende 19. Jahrhundert.
Vergoldet und bronziert. Schnitzdekor mit Maskaron, Drachen, Blumen und Rocaillen. Facettiertes Glas. Höhe 145cm.
Provenienz: Nach Angaben in den 1960er Jahren vom Gutsbesitzer Birger Johansson bei einer Schlossauktion erworben.