WANDSCHRANK, Scania ursprünglich bemalt, gemarkt SPS 1839, Provenienz Sven Pålsson 1814-1880 verheiratet mit Benkta Assars Tochter 1845, Hunseröd.
318854. WANDSCHRANK, Scania ursprünglich bemalt, gemarkt SPS 1839, Provenienz Sven Pålsson 1814-1880 verheiratet mit Benkta Assars Tochter 1845, Hunseröd.
Wandschrank, originaler, tadelloser Zustand.
Breite 58 cm Tiefe 26 cm Höhe 73 cm.
Späteres Schloss, Krone im rechten Eck beschädigt siehe Bild!