SCHREIBTISCH mit Aufsatz, Anders Brissander, Filipstad, 1905.
318655. SCHREIBTISCH mit Aufsatz, Anders Brissander, Filipstad, 1905.
Mit Intarsien. Zweiteilig. Kein Schlüssel zu den Schränken und der mittleren Schublade, nur zu den vier kleineren Schubladen.
Höhe 138 cm, Breite 100 cm, Tiefe 62 cm.
Ahornschublade unter der mittleren Schublade.
Starker Verschleiß, Risse, Furnierabrieb, eine Leiste fehlt.