ESSZIMMERGRUPPE, 5 Teile, Alvar Aalto, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
318417. ESSZIMMERGRUPPE, 5 Teile, Alvar Aalto, zweite Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Auf der Unterseite bezeichnet: Aalto Furniture, schwedisches Qualitätsprodukt.
Vier Stühle, Sitzhöhe ca. 44 cm.
An einer Schmalseite ausziehbarer Tisch mit zwei Einlegeplatten.
Länge 109,5 cm.
Breite 75cm.
Höhe 73 cm.
Gesamtlänge ca. 166 cm.
Verschleiß, Flecken, Trockenrisse, Tischplatte mit gröberen Gebrauchsspuren.
Länge 109,5 cm.
Breite 75cm.
Höhe 73 cm.
Gesamtlänge ca. 166 cm.