SARG/SARG, auf Fußgestell, 19. Jh.

317099. SARG/SARG, auf Fußgestell, 19. Jh.

Internes Datum 1845.
Länge 43,5 Breite 31 Gesamthöhe inkl. Ständer ca. 60 cm.

Gebrauchsspuren, Farbverlust, renoviert, ergänzt, spätere Innenausstattung, Maskenzunge, späterer Beinstand. Key später aber funktioniert.

Schlüssel vorhanden.

Internes Datum 1845.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 1.187