Mit Deckel. Auf der Deckelinnenseite mit Monogramm signiert IPS und datiert 1870. Gesamthöhe inkl. Deckel ca. 19 cm. Innendurchmesser ca. 10 cm.
Verschleiß, teilweise später lackiert.