Großer Weihrauchbrenner, auf 3 Beinen mit Klauenfüßen, ausladende Henkel mit Ringen, beidseitig teil durchbrochen gearbeitetes Drachenrelief, hoher Deckel mit Maskarons und Ringhenkeln bekrönt von plastischem Drachen und Phönix, innen am Boden Ritzdekor mit Drachen, 4-Zeichenmarke an Deckel und Boden, China, Qing Dynastie, 19. Jh. H x B ca. 31,5 x 33 cm.
minimal bestoßen.
minimal bestoßen.
Steinmetzpl. 2-3
83684 Tegernsee
Deutschland