KAFFEESERVICETEILE, 15 Stück, "Blaue Blume" Royal Copenhagen, Dänemark.
316360. KAFFEESERVICETEILE, 15 Stück, "Blaue Blume" Royal Copenhagen, Dänemark.
Teller in Blattform, Länge 22,5 cm, Breite 17,5 cm. Bezeichnet Royal Copenhagen Dänemark 10/1599, zweite Sorte.
2 Servierplatten, Länge 27 cm. Gemarkt Royal Copenhagen Denmark 10/1864, zweite Sorte.
4 Stück Teller, Durchmesser 17 cm. Gemarkt Royal Copenhagen Dänemark 10/1625, erste Sorte.
3 Kaffeeteller, Durchmesser 13 cm. Bezeichnet Royal Copenhagen Dänemark 10/1549, erste Sorte.
3 Tassen, Höhe 6 cm. Bezeichnet Royal Copenhagen Dänemark 10/1549, erste Sorte.
Sahnekännchen, Höhe 10 cm. Gemarkt Royal Copenhagen 10/1538, erste Sorte.
Zuckerdose mit Deckel, Höhe 11 cm. Bezeichnet Royal Copenhagen 10/1680.