SALONGRUPPE, 3-teilig, Neo-Rokoko, zweite Hälfte 19. Jh. + TISCH, Neo-Rokoko-Stil, Ende 20. Jh.
315080. SALONGRUPPE, 3-teilig, Neo-Rokoko, zweite Hälfte 19. Jh. + TISCH, Neo-Rokoko-Stil, Ende 20. Jh.
Sofa, gepolstert, tief genähter Rücken, mit gemustertem Samt bezogen. Länge 155 cm, Rückenhöhe 110 cm. Stühle, ein Paar Bezüge aus ähnlichem Stoff. Holzschnitt-Dekor.
Tischhöhe 59 cm.
Tischhöhe 59 cm.