313421. Sarg, einfacher Mann, datiert 1878.
Gewölbter Deckel. Versteckte Fächer sowohl im Deckel als auch auf der linken Seite.
Länge 79 Breite 42 Höhe 52,5 cm.
Gebrauchsspuren, Farbverlust, spätere Bemalung, Risse, Schmiedeteil fehlt. Spätere Anfälle. Renoviert, ergänzt.
Schlüssel fehlen.