Tischset / Tafelservice, Silber, Glas (10).

3128654. Tischset / Tafelservice, Silber, Glas (10).

Tischset / Tafelservice, Silber, Glas. Set bestehend aus Untersetzern und Aufbewahrungsbehältern gefertigt aus Silber, mit Glaseinstätzen ausgestattet, darunter zwei Teegläser, zwei Henkelgläser, zwei Untersetzer, einem Flacon, einem Teesieb, einer Zuckerschale und einer ovalen Schatulle, jeweils mit filigran ausgearbeiteter und floraler Ornamentik versehen, teilweise mit 800er Silber gestempelt, Legierungen geprüft, H.1-11cm, L.5-9cm, B.2-9cm, Silbergewicht: ca. 525,43g. (10).

Altersgemäße Gebrauchs- und Reibespuren, partielle Oxidationsspuren.

Anzahl Besucher: 335