SCHIFF in Steingut, Chimu 1100-1470 n. Chr.

312316. SCHIFF in Steingut, Chimu 1100-1470 n. Chr.

Steingutgefäß mit Dekor in Form einer erotischen Szene, Höhe 10,5 cm, Länge 14 cm.
Provenienz: Hans Henningsen, Kopenhagen.

Altersbedingte Gebrauchsspuren und der Lauf fehlt.

Anzahl Besucher: 1.716