VERSCHIEDENE KERAMIK, 24 Stück, wohl Gefle, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
310029. VERSCHIEDENE KERAMIK, 24 Stück, wohl Gefle, erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Größte Abmessungen (Platten) Durchmesser 20 cm.
3 Wandvasen.
5 Teetassen mit dazugehörigen Untertassen, 9-tlg.
2 kleinere blattförmige Schalen.
5 Tafeln, bezeichnet Gefle.
Verschleiß, Schmutz, 1 Wandvase mit Riss, eine weitere Wandvase mit werkseitig polierter Rückseite, Geschirr und Tassen mit Gebrauchsspuren, Chips und Risse, Teller mit Kratzern.
3 Wandvasen.
5 Tafeln, bezeichnet Gefle.