3085427. Barock-Kommode, Dänemark, 18.Jh.
Eiche. Rechteckiger Korpus, frontseitig geschwungen und durch drei breite Schubladen gegliedert, auf konischen Vierkantbeinen. Die leicht überstehende Deckplatte mit abgerundeter Kante. HxBxT: ca. 97 x 123 x 62 cm.
Altersspuren, Beschläge später, ein Schloß fehlt in der unteren Schublade, Spuren von altem Wurmfraß, Reparaturen und Ergänzungen.