308327. GOLVUR, Björn Svenson, Loushult, datiert 1796.
Teilweise Originalbemalung.
Gemarkt JOS AJD 1796.
Pendel, 2 Senklote und Schlüssel vorhanden (nicht original).
Verschleiß, Beschädigungen, Schlagspuren, renoviert, später lackiert.
Schlüssel vorhanden.