TRAMPORGEL, Claes Westergren, Stockholm, datiert 1866.

307822. TRAMPORGEL, Claes Westergren, Stockholm, datiert 1866.

2 Fußpedale.
29 Tasten.
Etikett Claes Westergren, Klavier- und Orgelhersteller, 1866, (?) Stockholm.
Länge 89cm.
Breite 38 cm.
Höhe (ohne Krone) 101 cm.

Verschleiß, Flecken, Schlagspuren, Farbverlust, Wappen und Rückendeckel lose, Wappen mit erheblicher Beschädigung, Etikett in einer Ecke eingerissen, Rückendeckel beschädigt.
Nicht funktionsgeprüft.

2 Fußpedale.
29 Tasten.
Länge 89cm.
Breite 38 cm.
Höhe (ohne Krone) 101 cm.

Nicht funktionsgeprüft.

Auktionshaus
Gästriklands Auktionskammare
Anzahl Besucher: 1.189