DIADEM/TIARA MIT DIAMANTEN.

DIADEM/TIARA MIT DIAMANTEN.
3070422. DIADEM/TIARA MIT DIAMANTEN.

Silber, Vorderseite mit zehnzackigem Stern mit Altschliffdiamanten, seitlich geschliffenes Glas, zweite Hälfte 19. Jh., Sterndurchmesser 4 cm, Breite 13 cm.

Verschleiß, überarbeitet, hätte ursprünglich wahrscheinlich als alternatives Diadem oder Brosche getragen werden können.

Thema

Crafoord Curated

Thema

Crafoord Curated

Anzahl Besucher: 1.873