Silber, Vorderseite mit zehnzackigem Stern mit Altschliffdiamanten, seitlich geschliffenes Glas, zweite Hälfte 19. Jh., Sterndurchmesser 4 cm, Breite 13 cm.
Verschleiß, überarbeitet, hätte ursprünglich wahrscheinlich als alternatives Diadem oder Brosche getragen werden können.