SABEL, Offizier, "Johan Svengren", Eskilstuna. Mitte 19. Jahrhundert.

306166. SABEL, Offizier, "Johan Svengren", Eskilstuna. Mitte 19. Jahrhundert.

Bügel aus vergoldetem Messing, durchbrochener Dekor mit Löwenmaske. Auf der Klinge gemarkt "Johan Svengren, Eskilstuna". Wanne aus Stahl. Länge 87,5, Klinge 74,5 cm. Gesamtlänge mit Wanne 89,5 cm.

Tragen. Anlupe.

Tragen. Anlupe.

Anzahl Besucher: 2.672