Keramik, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung. Auf dem Felsensockel Adler mit leicht ausgebreiteten Flügeln. Unleserliche Signatur im Sockel. Unterseitig Modellnummer 8528 20. HxBxT: ca. 36x33x48 cm.
Altersspuren. Kratzer und Bereibungen.