Adlerfigur im Sturzflug, 20.Jh.

3047981. Adlerfigur im Sturzflug, 20.Jh.

Keramik, naturalistische Ausformung und Unterglasurbemalung. Auf dem Felsensockel Adler mit leicht ausgebreiteten Flügeln. Unleserliche Signatur im Sockel. Unterseitig Modellnummer 8528 20. HxBxT: ca. 36x33x48 cm.

Altersspuren. Kratzer und Bereibungen.

Thema

Der König der Lüfte

Thema

Der König der Lüfte

Anzahl Besucher: 296