Porzellanfigur, die eine tanzende Frau mit einer Blume im Haar und vergoldeten Schuhen darstellt. Höhe 24,5 cm. Gemarkt W 1764 Deutschland, 1421.
Gebrauchszustand. Etwas Farbverlust.