KLEINE REISETISCHUHR/TASCHENUHR. Sterling Silber. London, vermutlich Richard Britton. 1893.

303234. KLEINE REISETISCHUHR/TASCHENUHR. Sterling Silber. London, vermutlich Richard Britton. 1893.

Etui mit silbernem Deckel, gepunzt mit schreitendem Löwen, Löwnemaske, Jahresbuchstaben "S" sowie undeutliche Meisterpunze "RB". Im Inneren des Etuis eine Taschenuhr der Firma Alex Clark, London. Höhe 11,5 cm. Breite 10,5 cm. Tiefe 3,9 cm.

Kleinere Dellen am Silberkorpus. Firmenlogo des Zifferblatts teils berieben.

Auktionshaus
HannoVerum
Anzahl Besucher: 1.618