Schrank, Deutschland, 19.Jh.

Schrank, Deutschland, 19.Jh.
3030588. Schrank, Deutschland, 19.Jh.

Nadelholz, braun lasiert. Breiter Zargenkasten auf geschwungen ausgeschnittenen Füßen. Der Hochrechteckige Korpus mit breiter Tür und gekehltem Giebelkranz. HxBxT: ca. 164 x 105 x 47 cm.

Gebrauchsspuren, stellenweise Spuren von altem Wurmfraß, partiell kleinere Holzdefekte, Spannungsrisse, Bereibungen und Bestoßungen. Flecken.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 392