VASE, GABRIEL ARGY-ROUSSEAU, "SOUCIS".

3028594. VASE, GABRIEL ARGY-ROUSSEAU, "SOUCIS".

Jugendstil, Pâte-de-verre, Glas in Weiß, Violett, Grün und Braun, mit Ringelblumendekor, signiert „G. ARGY-ROUSSEAU“, Entwurf 1920, Boden gestempelt 3340, Höhe 14,8 cm.
Janine Bloch-Dermant Nr. 20.06, S. 182.

Einige Oberflächenspuren.

Thema

Gallé and others

Einige Oberflächenspuren.

Thema

Gallé and others

Anzahl Besucher: 1.419